Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Самолет турецкой авиакомпании совершил срочную посадку в Бухаресте из-за угрозы взрыва

АСТАНА, 18 июля. Пассажирский самолет совершил в понедельник вынужденную посадку в Международном аэропорту имени Анри Коандэ в пригороде Бухареста из-за угрозы взрыва бомбы на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Румынскую службу информации (РСИ, госбезопасность).

Согласно РСИ, группа саперов «выполняет соответствующие процедуры, пассажиры выведены из самолета, проверены и доставлены в безопасное место».

«Будет проведена проверка багажа и всего самолета», — уточняется в сообщении.

По данным румынских СМИ, речь идет о самолете Airbus A321 турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, который совершал полет по маршруту Стамбул — Дюссельдорф. 

Позднее Румынская служба информации (РСИ, госбезопасность) сообщила, что угроза взрыва бомбы на борту турецкого пассажирского самолета, который совершил срочную посадку в Бухаресте, не подтвердилась.

На борту самолета Airbus A321 турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, который совершал полет по маршруту Стамбул — Дюссельдорф, находились 189 пассажиров, а также 7 членов экипажа.

«Сообщение с угрозой было передано из Турции в румынский командно-диспетчерский пункт, — отмечается в сообщении РСИ. — В результате переговоров диспетчера с пилотом было принято решение совершить посадку в бухарестском аэропорту Отопень».

Пассажиры были выведены из самолета, проверены и доставлены в безопасное место. Сотрудники РСИ проверили багаж и весь самолет, не обнаружив взрывного устройства. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: