Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: В отношении главы проекта «Омбудсмен полиции» возбудили дело о ложном сообщении

НУР-СУЛТАН, 14 апреля. Уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» возбуждено против основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В отношении Воронцова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 207 («Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти»), за это предусмотрена ответственность до восьми лет колонии», — сказал собеседник агентства.

Ранее Воронцов сообщал о том, что ГУ МВД составило на него протокол об административном правонарушении за распространение недостоверной информации о коронавирусной инфекции в Институте ФСБ РФ в Санкт-Петербурге.

В 2017 году Воронцова пытались привлечь к уголовной ответственности по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни». По версии следствия, поводом послужила публикация личных данных одной из сотрудниц органов внутренних дел. Однако до суда тогда дело так и не дошло.

Проект «Омбудсмен полиции» представляет собой одноименные группу в сети «ВКонтакте» и Telegram-канал, которые посвящены защите прав сотрудников полиции и освещению актуальных проблем работников правоохранительных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: