Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Случаи экстремизма в своих рядах расследует Министерство внутренней безопасности США

НУР-СУЛТАН, 27 апреля. Министерство внутренней безопасности (МВБ) США начинает оценку рисков экстремистских взглядов и настроений в рядах своих сотрудников. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении руководителя ведомства Алехандро Майоркаса, сообщает ТАСС.

«Внутренний экстремизм представляет собой самую смертоносную из сохраняющихся на сегодняшний день угроз для нашей страны, связанных с терроризмом. По мере того как мы работаем с целью обеспечения безопасности нашей страны, мы должны проявлять бдительность в своих усилиях по выявлению и пресечению внутреннего экстремизма как в обществе в целом, так и в нашей собственной организации. Акты ненависти и экстремизм недопустимы в нашем министерстве», — отметил он.

В МВБ пояснили, что Майоркас «объявил о проведении внутренней проверки с целью устранения угрозы внутреннего экстремизма» в ведомстве. Так, группа должностных лиц высокого ранга «незамедлительно приступит к проведению в рамках МВБ всеобъемлющего обзора того, как наилучшим образом выявлять и предотвращать угрозы, связанные с внутренним экстремизмом».

Ранее президент США Джо Байден заявил, что сторонники превосходства белой расы опасны для общества, а их движение представляет наибольшую террористическую угрозу на национальной территории. Он поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом и провести всеобъемлющую оценку рисков, которые несет это явление, в связи с беспорядками, произошедшими в Конгрессе США в начале года.

6 января сторонники республиканца Дональда Трампа, являвшегося в то время президентом страны, ворвались в здание высшего законодательного органа, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября выборов главы государства, победу на которых одержал демократ Байден.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: