Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Несколько десятков боевиков ликвидировали военные Нигерии

НУР-СУЛТАН, 27 апреля. Армия Нигерии в понедельник сообщила, что в воскресенье в штате Борно на северо-востоке страны была перестрелка с боевиками группировки «Бокно харам». В результате этих боев были уничтожены несколько десятков боевиков. Помимо этого, также погибли семь военнослужащих, передает агентство Синьхуа.

Представитель сухопутных сил Нигерии Мохаммед Йерима заявил в социальных сетях, что в тот день в одном городке в штате Борно на войска напали боевики «Боко харам». Перестрелка продолжались несколько часов. Наземные силы при поддержке истребителей ВВС и боевых вертолетов ликвидировали несколько десятков боевиков и уничтожили несколько их грузовиков с вооружением. В ходе боя также погибли один офицер и шесть солдат армии, пять других солдат получили ранения.

На протяжении более десяти лет своего существования группировка «Боко харам» часто совершала нападения на гражданских лиц и военнослужащих в регионе озера Чад, угрожая обеспечению безопасности в Нигерии, Чаде, Нигере, Камеруне и других странах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: