Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Следовавший из Ньюарка в Лос-Анджелес самолет из-за сообщения об угрозе взрыва приземлился в Чикаго

АСТАНА, 22 февраля. Самолет United Airlines, пересекавший всю страну, был вынужден приземлиться в Чикаго в среду из-за того, что местные СМИ со ссылкой на предварительный отчет полиции назвали угрозой взрыва, передает агентство ABC News.

В авиакомпании сообщили лишь, что рейс 1533 из Ньюарка в Лос-Анджелес благополучно приземлился в аэропорту О’Хара из-за «проблем безопасности». Компания отказалась от дальнейших комментариев по поводу инцидента.

На телевизионных кадрах, транслируемых чикагскими станциями, видно, как самолет приземлился в О’Харе вдали от терминала в окружении черных фургонов. Пожелавший остаться неизвестным пассажир, опрошенный местным телевидением, рассказал, что экипаж самолета объявил об отклонении рейса примерно через два часа после начала полета без объяснения причин.

По словам этого пассажира, после приземления самолета им сообщили, что кто-то написал об угрозе взрыва на зеркале в одном из туалетов самолета. Затем пассажиров заставили покинуть самолет без вещей, добавил он. 

Другой неназванный пассажир рассказал в телеинтервью, что ручная кладь была изъята из самолета сотрудниками правоохранительных органов и подвергнута досмотру.

По данным полицейского управления Чикаго, которое передало вопросы в ФБР, полиция встретила самолет и «очистила место происшествия». 

Представитель ФБР подтвердил, что бюро и партнеры правоохранительных органов отреагировали на инцидент с самолетом в аэропорту О’Хара, но не предоставил никакой дополнительной информации.

«В настоящее время нет никаких признаков того, что существует непосредственная угроза общественной безопасности или самому объекту», — добавил представитель.

В United Airlines сообщили, что рейс возобновил запланированный рейс в Лос-Анджелес позднее в среду днем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: