Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ситуацию в Газе и борьбу с терроризмом обсудили заместитель главы МИД Египта и его коллега из РФ

АСТАНА, 17 февраля. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин обсудил 15 февраля в Каире с египетским коллегой Ихабом Бадави противодействие терроризму, а также ситуацию в секторе Газа. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам очередного заседания российско-египетской рабочей группы по вопросам противодействия терроризму, передает ТАСС.

«Стороны обменялись оценками состояния глобальных и региональных террористических угроз, обсудили вопросы двустороннего взаимодействия по линии профильных государственных структур. Особое внимание было уделено проблематике противодействия финансированию терроризма, пресечения деятельности иностранных террористов-боевиков, международному антитеррористическому сотрудничеству в рамках Организации Объединенных Наций и Глобального контртеррористического форума», — отметили в дипведомстве.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам реформирования Совета Безопасности ООН, подготовки к проведению Саммита будущего в Нью-Йорке. «Подробно рассмотрена ситуация в секторе Газа и в целом в регионе с акцентом на безотлагательный характер наращивания международных и региональных усилий по скорейшему прекращению огня и возобновлению долгосрочного и справедливого палестино-израильского урегулирования», — указали в министерстве.

Следующее заседание российско-египетской рабочей группы по противодействию терроризму состоится в 2025 году в Москве, сообщили в МИД РФ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: