Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар-тренинг по противодействию терроризму проходит в Ташкенте

АСТАНА, 06 марта. В Академии Министерства внутренних дел Узбекистана проходит национальный семинар-тренинг по вопросам противодействия использованию новых технологий в террористических целях. Об этом пишет агентство «Синьхуа» со ссылкой на информационное агентство Дунё.

Мероприятие, которое проходит с 4 по 7 марта, направлено на ознакомление узбекских специалистов с передовым опытом, современными методами и практиками в данной области, а также на разработку национальных мер и рекомендаций по предотвращению соответствующих рисков и угроз.

Тренинг осуществляется в рамках дорожной карты по реализации предложений и инициатив, выдвинутых президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на полях Ташкентской конференции высокого уровня по осуществлению Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии 3-4 марта 2022 года.

Организаторами тренинга выступают Контртеррористическое управление ООН, Региональный центр ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, Институт стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана, Академия Министерства внутренних дел, Служба государственной безопасности. В мероприятии принимают участие представители правоохранительных и судебных органов, специалисты в области обеспечения кибербезопасности, аналитики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: