Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар по вопросам профилактики экстремизма и терроризма прошел в Акмолинской области

КОКШЕТАУ, 05 июня. Сотрудниками КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» Управления по делам религий Акмолинской области для членов информационно-разъяснительной группы (ИРГ) проведен обучающий семинар по вопросам в сфере информационно-разъяснительной работы, пути их решения, сообщается на сайте АТЦ РК.

Целью мероприятия являлось повышение компетенции и потенциала членов ИРГ в разъяснительной работе среди целевых групп населения и внедрение инновационных подходов в профилактической работе.

На семинаре приняли участие ведущие эксперты республиканской информационно-разъяснительной группы МИОР Л.Шакимовой, Директор общественного объединения «Сана» Д.Кенжалина и члены ИРГ области.

Участникам разъяснены особенности проведения мероприятий по профилактике идей религиозного экстремизма и терроризма, а также пагубного влияния нетрадиционных религиозных течений для местных жителей региона.

Спикеры: Л.Шакимова выступила с темой «Психологические особен-ности адептов нетрадицион-ных религиозных течений», а Д.Кенжалин — «Религиозный экстремизм и терроризм – угроза национальной безо-пасности Казахстана».

Ведущие эксперты поделились практическим опытом работы и методическими рекомендациями.

В завершении участникам вручены сертификаты, переданы методические материалы и брошюры для использования в рабочем процессе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: