Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар для психологов по проблемам экстремизма среди молодежи прошел в Кокшетау

КОКШЕТАУ, 05 июня. Консультативно – реабилитационным отделом КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» Управления по делам религий (УДР) Акмолинской области проведен обучающий семинар для психологов средних образовательных учреждений г.Кокшетау, сообщается на сайте АТЦ РК.

На мероприятии рассматривали тему «Экстремизм в подростковой и молодежной среде», где приняли участие порядка 40 специалистов.

Заместитель руководителя КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» УДР Н.Тилеубаев, теолог Р.Садуев (руководитель Общественного фонда «Информационно-пропагандистский и реабилитационный центр «Акниет») и психолог С.Муканова (КГУ «Центр изучения и анализа проблем межконфессиональных отношений Карагандинской области») поделились с участниками информацией о методах вовлечения подростковой молодежи в экстремистскую идеологию.

Совместно с аудиторией обсуждались актуальные вопросы профилактической и психологической работы с подрастающим поколением.

Доведены используемые идеологами экстремизма методы вовлечения молодежи в экстремистские сообщества в Интернете и социальных сетях.

В завершении семинара участникам вручены сертификаты.

Мероприятие позволило повысить у приглашенных уровень знаний в сфере религии и способствовало формированию в молодежной среде иммунитета к радикализму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: