Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинары по рассмотрению вопросов в сфере религии прошли в Аркалыке

АРКАЛЫК, 24 мая. Членами информационно-разъяснительной группы (ИРГ) Управления по делам религии Костанайской области представителями учреждений образования и охранных структур г.Аркалык организованы и проведены семинары по рассмотрению вопросов в сфере религии, передает АТЦ РК.

Мероприятие проводилось с участием 160 руководителей, учителей, школьников (СШ им.Ш.Уалиханова, Б.Майлина и Ы.Алтынсарина) и персонала охранных организаций ТОО «Бiрлiк».

На семинарах рассматривались темы: «О религиозной ситуации», «Светскость и основы религиоведения», «Формирование религиозной грамотности среди молодежи» и «О запрещенных в РК религиозных организациях».

Цель проводимой профилактической работы – повышение правовой и религиозной грамотности у населения, а также ограждение граждан от пагубного влияния нетрадиционных религиозных течений.

Членами ИРГ обращено внимание аудитории на использование идеологами радикализма разнообразных приемов и методов вербовки подрастающей молодежи.

Упор сделан на усиливающийся в социальных сетях фактор влияния на молодое поколение «чуждых» казахстанскому обществу религии.

Учебные занятия позволили повысить у участников уровень знаний в сфере религии и способствовали формированию в молодежной среде иммунитета к радикализму.

Аналогичные мероприятия ИРГ проведены в ряде учебных заведений, учреждений здравоохранения и городской библиотеке г.Степногорск Акмолинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: