Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Семинар для секретарей АТК городов и районов ВКО прошел в Усть-Каменогорске

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 13 октября. Для секретарей Антитеррористических комиссий городов и районов Восточно-Казахстанской области проведен двухдневный обучающий семинар.

Основной целью мероприятия стало совершенствование деятельности аппаратов АТК.

В качестве экспертов выступили представители территориальных отделов Антитеррористического центра ДКНБ, управления по противодействию экстремизму Департамента полиции, управления общественного развития, Центра исследования проблем религий, отдела внутренней политики акимата города Усть-Каменогорск

В ходе семинара обсуждены актуальные вопросы повышения антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении. Секретарям разъяснены основные требования к отчётным документам и организации мероприятий по профилактике терроризма среди населения региона. Затронуты важные аспекты проведения реабилитационной работы с пострадавшими от влияния идеологии терроризма.

Участники получили ответы на возникшие вопросы, поделились опытом и наладили контакты. Руководителем аппарата АТК ВКО подведены итоги деятельности АТК городов и районов за три квартала 2023 года и даны методические рекомендации по организации деятельности на 4 квартал 2023 года.

Материал подготовлен на основе информации

аппарата Антитеррористической комиссии по ВКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: