Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Свыше 120 кг наркотиков изъяли из незаконного оборота в Актюбинской области

АКТОБЕ, 02 ноября. 120 кг наркотиков изъяли из незаконного оборота в Актюбинской области, передает Polisia.kz.

С 1 июня по 30 октября на территории республики завершилось оперативно-профилактическое мероприятие “Қарасора-2021”. Цель – пресечение незаконного культивирования, транзита наркотиков, ликвидации организованных преступных групп, специализирующихся на распространении наркотиков, уничтожения посевов наркосодержащих растений, повышение эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков, заготовки, сбору и вывозу марихуаны из других регионов.

За период данного ОПМ выявлено 120 наркоправонарушений, 22 наркопреступления, 11 фактов сбыта наркотиков. Вес изъятых и не допущенный в незаконный оборот наркотиков составил свыше 120 килограмм.

Также в ходе мониторинга пресекается работа интернет-ресурсов, пропагандирующих наркопотребление и распространение наркосодержащих препаратов.

В полиции отмечают, что, не смотря на окончание данного ОПМ, будет продолжаться работа по выявлению каналов распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также по выявлению и блокированию интернет сайтов и QR-кодов, посредством которых распространяются наркотические вещества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: