Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СБ ООН решительно осудил теракт в столице Сомали

АСТАНА, 02 ноября. Совет Безопасности ООН сегодня «самым решительным образом» осудил теракт, совершенный в столице Сомали Могадишо, передает агентство «Синьхуа».

В заявлении для прессы члены СБ ООН подтвердили, что терроризм во всех своих формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз для международного мира и безопасности.

Они вновь подтвердили, что любые теракты являются преступными и не имеющими оправданий вне зависимости от их мотива и от того, где, когда и кем они были совершены.

Члены СБ ООН подчеркнули необходимость привлечь к ответственности тех, кто совершил, организовал, финансировал и выступил в качестве спонсора этих предосудительных актов терроризма.

Они выразили глубокие соболезнования и сочувствие семьям жертв и народу Сомали, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщил 30 октября президент Сомали Хасан Шейх Мохамуд, 29 октября возле здания министерства образования были взорваны два автомобиля, в результате чего погибли, по меньшей мере, 100 человек, еще более 300 получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: