Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Центр по борьбе с терроризмом создан странами юга Африки

НУР-СУЛТАН, 16 марта. Региональный центр по противодействию возможным террористическим актам на юге Африки создан в рамках Сообщества по вопросам развития стран юга Африки (САДК), пишет ИА «Красная Весна» со ссылкой на газету The Namibia Economist.

Причиной создания регионального контртеррористического центра САДК (RCTC) стал рост числа случаев терроризма в регионе и того факта, что терроризм не знает границ, указали на сайте САДК.

Открытие RCTC прошло 28 февраля в Дар-эс-Саламе, Объединенная Республика Танзания, где он и будет базироваться. В его задачи входит обеспечение мира и стабильности в регионе.

Выступая на открытии центра, исполнительный секретарь SADC Элиас Магози сказал: «Центр был создан для обеспечения усиленной координации, укрепления партнерских отношений, а также для содействия своевременному реагированию на терроризм и насильственный экстремизм в регионе».

RCTC был создан в соответствии с решениями 35-го Саммита САДК, состоявшегося в августе 2015 года в Габороне, Ботсвана, на котором были приняты Региональная контртеррористическая стратегия и ее План действий.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: