Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Рекламировавшие сайты по продаже наркотиков мужчины задержаны в Туркестанской области

ТУРКЕСТАН, 15 июля. Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в рекламе сайтов по продаже наркотиков, передает Polisia.kz.

С начала текущего года сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий, связанных с выявлением и уничтожением граффити-надписей с рекламой наркотических средств и психотропных веществ.

В указанных мероприятиях также задействованы участковые инспекторы полиции и волонтеры. Стражами порядка организована комплексная работа по выявлению распространителей рекламы интернет-сайтов, предлагающих в том числе “синтетические наркотики” на улицах города Туркестан.

В результате принятых мер полицейские задержали двух молодых людей, занимавшихся нанесением граффити-надписей с рекламой наркотических средств. Один из них оказался ранее судимым жителем Нур-Султана, а другой – жителем Шымкента.

Как выяснилось, двух подозреваемых, приехавших на заработки в областной центр, задержали с поличным при нанесении надписей с рекламой сайтов, связанных с продажей и употреблением наркотиков. При проверке у мужчин изъяли трафарет и баллончики с аэрозольной краской. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 299-1 УК РК “Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров”. В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемые находятся под подпиской. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: