Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Режим КТО отменен в Ставропольском крае

АСТАНА, 09 февраля. Режим контртерррористической операции в границах хутора Петровский в Ставропольском крае, где были уничтожены планировавшие теракт бандиты, снят, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по региону.
В среду вечером в ведомстве сообщили о проведении контртеррористической операции на хуторе Петровский Советского округа Ставрополья. Позже в Национальном антитеррористическом комитете заявили об уничтожении бандитов, планировавших совершение теракта на одной из железнодорожных станций. Их блокировали в доме и предложили сдаться, но те в ответ открыли огонь по силовикам. Жителей близлежащих домов эвакуировали. Потерь среди правоохранителей и гражданских нет.
«В связи с пресечением террористического акта, ликвидацией угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, руководителем контртеррористической операции принято решение об окончании КТО и отмене правового режима КТО», — говорится в сообщении УФСБ.
В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что в  ходе спецоперации на Ставрополье уничтожены четверо террористов.
«В результате проведенной оперативным штабом НАК в Ставропольском крае контртеррористической операции нейтрализованы четверо бандитов, которые планировали совершить теракт на железнодорожной станции края. В ходе осмотра места боестолкновения обнаружены автомат, пистолет и два самодельных взрывных устройства, одно из которых было подорвано террористами», — говорится в релизе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: