Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Рахимзода: В 2020 году в Таджикистане предотвратили два теракта

НУР-СУЛТАН, 20 февраля. В Таджикистане в 2020 году предотвращены два террористических акта. Об этом сегодня сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар».

Один из терактов предотвратили органы внутренних дел, сказал в пятницу на пресс-конференции журналистам министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода.

Он отметил, что за прошедший год выявлены и зарегистрированы около 1,1 тыс террористических и экстремистских преступлений. В стране задержаны свыше 270 членов и сторонников террористических и экстремистских организаций, из них 77 молодых людей.

Кроме того, за отчетный период в розыск были объявлены 2071 человек, 1973 из них задержаны.

Напомним, что 18 февраля Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем.

В ходе встречи Рахмон отметил важность наращивания взаимодействия в рамках ОДКБ в вопросах противодействия распространения идеологий радикального толка, а также борьбы с киберпреступностью и другими действиями с использованием информационных технологий.

В этом ряду было указано на важность активизации работы по проработке вопроса принятия Единого списка организаций, признанных террористическими, в формате ОДКБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: