Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пять человек погибли в результате взрыва на границе с Газой

АСТАНА, 14 сентября. По меньшей мере пять палестинцев были убиты в среду в результате взрыва на границе Израиля и сектора Газа, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на министерство здравоохранения в Газе, управляемое движением ХАМАС.

В результате взрыва, прогремевшего во время массовой демонстрации палестинцев, еще 25 человек получили ранения.

Как заявили палестинские источники в службе безопасности и очевидцы, перед взрывом произошло столкновение между десятками палестинских протестующих и израильскими солдатами вдоль пограничного заграждения, в ходе которого израильские солдаты стреляли боевыми патронами и использовали бомбы со слезоточивым газом.

Армия обороны Израиля /ЦАХАЛ/ заявила, что израильские солдаты применили меры по разгону после того, как палестинцы забросали пограничное заграждение взрывными устройствами и гранатами, сообщила израильская онлайн-газета Times of Israel.

Ведется расследование, чтобы установить причину взрыва. Представители ЦАХАЛ заявляют, что взрывное устройство было установлено палестинскими «бунтовщиками» во время демонстрации в попытке причинить вред израильтянам.

Израильская армия опровергла возможность того, что взрыв был вызван стрельбой со стороны ее военных, заявив, что устройство активизировалось само по себе при попытке его бросить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: