Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе спецоперации в центральной части Сомали ликвидированы 30 боевиков «Аш-Шабаб»

АСТАНА, 14 сентября. Сомалийская национальная армия при поддержке международных партнеров в среду уничтожила 30 террористов радикальной исламистской группировки «Аш-Шабааб» в ходе совместной операции в нескольких районах вблизи города Эль-Гарас в регионе Галгудуд в центральной части Сомали, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на официальные лица.

В заявлении Министерства информации, культуры и туризма говорится, что целью этих действий были укрытия «Аш-Шабааб», где бойцы перегруппировались, а также уничтожили собранные взрывчатые вещества и военные материалы.

«Объединенные силы добились военных успехов в ходе операции, вернув несколько районов, находившихся под контролем группировки «Аш-Шабааб» в штате Галмудуг. Правительство Сомали благодарит мужественный народ за поддержку армии в искоренении врага», — заявили в министерстве.

Последние операции были проведены на фоне активизации боевых действий между Сомалийской национальной армией и бойцами этой группировки на нескольких фронтах, главным образом в южных и центральных районах Сомали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: