Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пять беспилотников были сбиты силами ПВО Сирии в Алеппо

АСТАНА, 04 августа. Средства противовоздушной обороны сирийской армии сбили в четверг пять беспилотных летательных аппаратов, пытавшихся атаковать военные объекты к северу и западу от Алеппо (360 км от Дамаска), сообщает ТАСС со ссылкой на газету Al Watan.

Сообщается, что беспилотники были запущены боевиками экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра»*.

Ранее артиллерия нанесла удары по позициям экстремистов в ответ на неоднократные нарушения ими режима прекращения огня в северной зоне деэскалации. В результате уничтожены командные пункты и тыловые базы противника в горной местности Джебель-эз-Завия, а также в населенных пунктах Эль-Атариб, Кенсарфа и Кфар-Нуран. Боевики понесли потери убитыми и ранеными.

По информации издания, 3 августа бандформирования обстреляли из минометов поселки Урум-эс-Сугра и Шейх-Али к северу и западу от Алеппо, находящиеся под защитой правительственных сил, а также армейские посты на юге провинции Идлиб.

Активность банд «Джебхат ан-Нусры» заметно возросла с начала 2023 года. По сведениям телеканала Al Hadath, жертвами их вооруженных вылазок на севере Сирии стали 57 мирных граждан, в том числе 18 детей. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: