Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Путин поручил МВД проработать вопрос увеличения штата для борьбы с наркотиками

НУР-СУЛТАН, 28 октября. Президент России Владимир Путин поручил МВД РФ представить предложения по увеличению кадров для работы по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне. Об этом сообщает РИА Новости.
«Министерству внутренних дел РФ принять меры по организационно-штатному, кадровому и материально-техническому обеспечению деятельности по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с использованием информационно-телекоммуникационной сети «интернет», а также подготовить с учетом оперативной обстановки и представить предложения по увеличению штатной численности и объема финансирования органов внутренних дел Российской Федерации, по подготовке для них кадров в целях совершенствования указанной деятельности», — говорится в перечне поручений.
Кроме того, глава государства поручил государственному антинаркотическому комитету разработать для антинаркотических комиссий в субъектах методические рекомендации по взаимодействию органов государственной власти с органами местного самоуправления, общественными объединениями, социально ориентированными организациями по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Президент РФ Владимир Путин также поручил проработать вопрос о внесении «в законодательство Российской Федерации изменений, устанавливающих уголовную ответственность за склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
«Принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, предусматривающие: оперативное выполнение требований законодательства Российской Федерации, касающихся внесудебного ограничения доступа к размещаемой в информационно-телекоммуникационной Сети интернет информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о местах их приобретения», — говорится в поручении.
Доклад необходимо представить до 10 января 2020 года, далее — ежеквартально. Ответственным назначен председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, срок — 1 декабря 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: