Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Почти 5,5 тонны кокаина изъято в аэропорту Уругвая

НУР-СУЛТАН, 28 декабря. Власти Уругвая сообщили в пятницу об изъятии в порту Монтевидео контейнеров с 4,4 тонны кокаина стоимостью около миллиарда долларов, позднее ещё тонна была изъята в департаменте Сориано, где на месте погрузки были задержаны владельцы грузовой компании, передает РИА Новости со ссылкой на издание Pais
«Речь идёт о крупнейшей в истории страны конфискации», — заявил руководитель таможни Уругвая Хайме Борхи в ходе пресс-конференции.
По информации властей, спрессованные брикеты кокаина общей массой 4417,7 килограмма в контейнерах с соевыми бобами направлялись в африканский порт Ломе в столице Того. В ходе пресс-конференции руководитель таможни сообщил, что экспорт сои организовала молодая компания, владельцы которой установлены.
По информации источников издания в силовых структурах, позднее в результате совместной операции спецслужб в юго-западном прибрежном департаменте Сориано, откуда контейнеры прибыли в порт Монтевидео, были задержаны владельцы погрузочной станции — отец и сын, а также изъята ещё одна тонна кокаина.
Это не первая в этом году чрезвычайно крупная партия кокаина, перехваченная в Уругвае или по пути из него. 20 ноября в порту Монтевидео были изъяты более трёх тонн, в августе при досмотре судна, следующего из Уругвая в Бельгию, в порту Гамбурга изъяли около 4,5 тонны. В мае во Франции был задержан частный самолет, прибывший из международного аэропорта Карраско, с 603 килограммами наркотика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: