Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Потенциально опасный исламист депортирован из ФРГ в Россию

НУР-СУЛТАН,  29 сентября. Власти федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия депортировали в Россию потенциально опасного исламиста, который проживал в Германии под именем Рашид К. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

В земельном министерстве по делам детей, семьи, беженцев и интеграции отметили, что «иностранец, которого полиция считала потенциально опасным и который неоднократно привлекался к уголовной ответственности», 24 сентября был выслан в Россию. В ведомстве добавили, что до сих пор германские власти не могли депортировать его, поскольку не удавалось прояснить личность мужчины.

«Только после того, как органы РФ установили его подлинные личные данные и выдали соответствующие документы, заменяющие паспорт, удалось осуществить высылку», — отметили в региональном министерстве.

Как уточнило DPA, Рашид К. в 2004 году прибыл в Германию из России. В 2005 году его ходатайство на предоставление убежища в ФРГ было отклонено, но депортировать его было невозможно, поскольку в РФ не могли установить подлинную личность предполагаемого исламиста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: