Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицейские задержали подозреваемых в подготовке атаки на церковь в Вене

АСТАНА, 24 декабря. Австрийские правоохранители задержали четверых исламистов, которых подозревают в подготовке теракта в Вене, передает интернет-портал «Правильный выбор» со ссылкой на NEWS.RU.

Отмечается, что задержанные могли планировать нападение на собор Святого Стефана в центре столицы Австрии – одно из самых многолюдных мест в период рождественских праздников. Полиция города приняла меры безопасности в общественных местах в эти дни.

В октябре власти Австрии повысили уровень террористической угрозе в стране до максимального значения. Местные СМИ писали, что это произошло на фоне эскалации на Ближнем Востоке, а также после террористического нападения в Брюсселе, когда мужчина открыл огонь из автомата по оживленной вечерней площади Сен-Клет, во время нападения он выкрикивал: «Аллаху Акбар». В результате атаки погибли два гражданина Швеции.

Как сообщает агентство DPA со ссылкой на источники в органах безопасности, исламистская террористическая ячейка, планировашая нападение на Кёльнский собор, может иметь отношение к ответвлению террористической группировки «Исламское государство» (ИГ)*.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: