Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Подозреваемый в организации интернет-магазина по реализации марихуаны задержан в Рязанской области

НУР-СУЛТАН, 11 февраля. Во время мониторинга регионального сегмента сети Интернет правоохранителями была выявлена активность, характерная для организации магазина по бесконтактному сбыту наркотиков. Злоумышленник соблюдал меры конспирации, скрывался под псевдонимами. Полицейские спланировали специальную операцию, исключающую возможность злоумышленника скрыться, уничтожить доказательства противоправной деятельности и наркотики, передает МВД Медиа.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ и инспекторами ГИБДД из отдела МВД России по Рязанскому району при силовой поддержке отряда спецназа «Гром» УНК установили и задержали 30-летнего жителя Рязанского района, когда он приехал на автомобиле делать «закладки» в окрестностях села Дядьково. В импровизированных тайниках на местности и в салоне машины были обнаружены самодельные контейнеры с высушенной растительной смесью.

При осмотре места жительства задержанного в подвале полицейские обнаружили специально оборудованную комнату, в которой выращивались кусты наркосодержащего растения. Помещение было теплоизолированным, оснащено осветительными приборами и датчиками температуры.

Экспертиза установила, что из подпольной лаборатории, жилища и автомобиля злоумышленника суммарно было изъято 400 граммов растительного наркотика – марихуаны и 813 граммов наркосодержащих растений.

По предварительной информации, подозреваемый в начале этого года бесконтактным способом закупил семена, оборудовал у себя в подвале комнату для выращивания наркосырья, культивировал коноплю и организовал интернет-магазин для незаконной продажи изготовленной марихуаны.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: