Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Погоню за грузовиком со взрывчаткой на борту устроила полиция штата Мэн

АСТАНА, 30 мая. Полиция штата Мэн устроила погоню на межштатной автомагистрали 95 до канадской границы за водителем автомобиля с табличкой, указывающей на наличие взрывного устройства на борту, в понедельник возглавил, сообщает агентство ABC News со ссылкой на официальные лица.

Полиция штата сообщила, что военнослужащий открыл огонь после того, как автомобилист попытался маневрировать грузовиком в направлении канадского порта въезда в Вудсток, штат Нью-Брансуик, и мужчина сдался без травм.

По словам официальных лиц, пограничный переход был временно закрыт, и ожидалось, что специалисты по расследованию преступления и отряд саперов полиции штата Мэн будут находиться на месте происшествия всю ночь.

Власти заявили, что опасности для населения нет.

Солдат штата заметил табличку на автомобиле, указывающую на то, что у автомобилиста было какое-то взрывное устройство после попытки остановить автомобилиста около 10:40 утра в понедельник. Полиция штата сообщила, что 42-летнему Тони Холфорду из Провиденса, штат Род-Айленд, было предъявлено обвинение в безрассудном поведении при отягчающих обстоятельствах, терроризме и неспособности остановиться.

Полиция штата сообщила, что мужчину доставили в тюрьму округа Арустук. Неизвестно, был ли у него адвокат.

По словам официальных лиц, полиция штата Мэн, генеральная прокуратура штата и канадские власти совместно расследуют инцидент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: