Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Планировавшие теракт боевики ликвидированы израильскими военными недалеко от Дженина

АСТАНА, 07 августа. В ходе совместной операции Армии обороны Израиля, общей службы безопасности и пограничной полиции возле Дженина ликвидирована группа боевиков, планировавших теракт, передает NEWSru.co.il.

Сообщается, что автомобиль с боевиками был идентифицирован при выезде из лагеря беженцев Дженин. В службах безопасности подчеркивают, что речь шла «о реальной и немедленной угрозе», которая была устранена.

По данным спецслужб, террористическую ячейку возглавлял 26-летний Наиф Абу-Цуэйт, боевик, участвовавший в вооруженных столкновениях с израильскими военнослужащими в Дженине, он также был «рупором» террористов, имел «кураторов» в секторе Газы.

Вместе с Абу-Цуэйтом были ликвидированы еще двое боевиков.

В автомобиле террористов обнаружена винтовка М16.

Палестинское информационное агентство «Шехаб» написало, что израильские военные конфисковали в интересах расследования автомобиль террористов, а также «арестовали» их тела.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу поблагодарил силы безопасности за ликвидации угрозы для граждан Израиля. «Мы продолжим бороться в любом месте и в любое время с теми, кто посягает на наши жизни», – заявил глава правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: