Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Память жертв теракта 29.12.2013 года почтили в Волгограде

АСТАНА, 29 декабря. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров возложил цветы к мемориальной доске у железнодорожного вокзала Волгограда в память о жертвах теракта 29 декабря 2013 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В результате теракта погибли 18 человек — жители Волгограда, Московской, Тульской, Ростовской, Ивановской, Астраханской областей, Краснодарского края, Удмуртии и Таджикистана.

«Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров возложил цветы к мемориалу у железнодорожного вокзала, почтив память жертв серии терактов, произошедших в Волгограде в 2013 году», — говорится в сообщении.

В 2013 году Волгоград подвергся серии террористических атак. 21 октября взрыв в автобусе произвела террористка-смертница, погибли семь человек, более 40 человек получили ранения.

29 декабря 2013 года в 12 часов 45 минут (MSK) в здании железнодорожного вокзала Волгоград I на входе у досмотровой зоны произошёл взрыв. Его мощность, по предварительным оценкам, составила не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте.

30 декабря был подорван троллейбус. Два теракта унесли жизни 34 человек, пострадали более 70 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: