Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О ликвидации готовивших теракт боевиков заявила пресс-служба армии Израиля

АСТАНА, 17 января. Израильские силовики ликвидировали в ходе ночного рейда отряд палестинских радикалов, готовившихся, по данным Израиля, в самое ближайшее время совершить теракт, сообщила армейская пресс-служба. По ее информации, операция проводилась в лагере палестинских беженцев Балата в районе Наблуса на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщает ТАСС.

«В ходе совместного мероприятия Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности в лагере Балата в городе Наблус в результате точечного авиаудара была ликвидирована террористическая ячейка, которую возглавлял Амед Абдалла Абу Шаляль», — говорится в сообщении.

По данным израильских военных, «под руководством Абдаллы террористическая инфраструктура в лагере Балата в Наблусе получала финансирование и указания от иранских источников, которые взаимодействуют с террористическими штабами как в секторе Газа, так и за границей».

«Эта террористическая ячейка была уничтожена летательным аппаратом ВВС Израиля на основании разведывательной информации, полученной Службой общей безопасности и указывавшей на намерения Абдаллы и его ячейки совершить в ближайшее время террористическую атаку», — добавили в армии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: