Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

От 3 до 5 кг взрывчатки содержало сработавшее в Афинах взрывное устройство

АСТАНА, 04 февраля. Взрывное устройство, сработавшее в субботу у здания министерства труда и социальной защиты в центре Афин, содержало 3-5 кг взрывчатки. Такое мнение экспертов приводит телеканал Open TV, передает ТАСС.

По словам специалистов, мощность бомбы была велика, о чем свидетельствует запись звука, который зафиксирован камерами внешнего наблюдения. Взрыв причинил материальный ущерб министерству, выбив окна до пятого этажа, а также в прилегающих зданиях. По оценкам сотрудников греческой полиции, бомба содержала от 3 до 5 кг взрывчатого вещества, отмечает телеканал.

Самодельное взрывное устройство сработало в субботу ночью у министерства труда и социальной защиты, пострадавших не было. Газета Kathimerini со ссылкой на полицию сообщила, что перед взрывом неизвестный звонил в газету Efimerida ton Syntakton. Он предупредил, что возле здания министерства заложено взрывное устройство, которое сработает через 40 минут. Ответственность за это взяла ранее неизвестная анархистская группировка «Революционная классовая самооборона».

По мнению экспертов, ее действия схожи с акциями других подобных анархистских организаций в прошлом. Антитеррористическая служба Греции начала расследование. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: