Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около 62 килограмм наркотиков изъяли у группы наркоторговцев в Ленинградской области

НУР-СУЛТАН, 06 января. Полицейские задержали участников группы, которых подозревают в торговле наркотиками, во время серии обысков в их домах изъяли 62 кг наркотиков, в том числе 1,5 кг кокаина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков провели в Ленинградской области спецоперацию по задержанию участников организованной группы, подозреваемых в наркоторговле. <…> В результате серии обысков по местам проживания подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли крупные партии различных видов синтетических и растительных наркотиков, а также психотропных веществ общим весом около 62 кг, в том числе 1,5 кг кокаина», — говорится в сообщении.

Задержали пятерых ранее судимых подозреваемых. По данным полиции, они распространяли наркотики в Лужском и Гатчинском районах Ленинградской области. Отмечается, что задержанные также занимались и изготовлением наркотиков. В доме одного из подозреваемых обнаружили около 150 кг прекурсоров наркотических средств.

Возбудили несколько уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: