Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около 400 граммов наркотических средств изъято у жителя Курска

НУР-СУЛТАН, 03 марта. Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области задержан 25-летний житель Курск, подозреваемый в сбыте различных видов наркотических веществ, сообщает пресс-служба СК РФ.

Злоумышленник организовал работу Интернет-магазина, предлагающего приобретение различных видов растительных и синтетических наркотиков, в том числе, кокаина.

Распространением подозреваемый занимался сам. Для этого приобрел два автомобиля и, соблюдая меры конспирации, по ночам в частных секторах областного центра и ближайших районах изготавливал тайники-закладки.

Оптовую партию запрещенных веществ хранил в лесном массиве, откуда забирал для формирования разовых порций. Всего у злоумышленника было изъято около 400 граммов наркотических средств, а также приспособления для их расфасовки. Деятельность интернет-магазина пресечена, а также блокирован канал поставки наркотиков в регион.

Изъятые наркотики направлены на экспертизу.

Подозреваемый арестован и до окончания следствия будет находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: