Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Один из ликвидированных в Чечне боевиков находился в федеральном розыске

НУР-СУЛТАН, 12 октября. Сотрудники следственного управления СК РФ по Чечне предварительно установили личность одного из ликвидированных во время спецоперации в Серноводском районе боевиков, он находился в федеральном розыске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время, предположительно, установлена личность одного из нападавших, находившегося в федеральном розыске. Личность второго нападавшего устанавливается. Нападавшие были вооружены автоматами «Калашникова», ручными гранатами и самодельным взрывным устройством», — рассказали в региональном СК.

По словам собеседника агентства, проводится доследственная проверка по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов у реки Асса были обнаружены двое мужчин, которые открыли в их сторону огонь. Сотрудники правоохранительных органов ответным огнем уничтожили двоих нападавших», — рассказали в ведомстве, где добавили, что сотрудники органов не пострадали.

Ранее сообщалось, что в ходе контртеррористической операции в Серноводском районе Чечни вблизи станицы Ассиновская были уничтожены два боевика. По информации Национального антитеррористического комитета, спецназ блокировал преступников на одном из участков местности в 2 км юго-западнее населенного пункта, в ответ на предложение сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия, после чего были ликвидированы. В районе станицы Ассиновская был введен режим КТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: