Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обнародовано имя обстрелявшего людей в Старом городе Иерусалима террориста

НУР-СУЛТАН, 14 августа. Разрешено к публикации имя террориста, обстрелявшего людей в Старом городе Иерусалима в ночь на 14 августа 2022 года. Это ранее судимый 26-летний Амир Сидауи из Иерусалима, сообщает newsru.co.il.

Следствием установлено, что террорист, вооруженный пистолетом, действовал в одиночку.

Полиция сообщает, что в 2015 году Сидауи был приговорен к восьми годам тюрьмы, отбывал заключение в тюрьме «Хермон», вышел на свободу условно досрочно в 2020 году. Отмечается, что в старом деле Сидауи присутствовало подозрение на убийство, но его причастность к убийству доказана не была.

Амир Сидауи был задержан около полицейского участка Мориа, к которому он подъехал на такси утром 14 августа, имея при себе пистолет, из которого накануне он стрелял по религиозным евреям в Старом городе. Террорист сдался, не оказывая сопротивления.

В пресс-службе полиции отмечают также, что автомобиль, на котором Сидауи накануне ночью подъехал к Старому городу, был оставлен на стоянке.

Сегодня Амир Сидауи предстанет перед судом, который продлит срок содержания его под стражей. В дальнейшем ему будут предъявлены обвинения в покушении на убийство и совершении вооруженного нападения на почве национальной и религиозной ненависти (теракт).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: