Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обвинения в преступлениях на почве ненависти предъявлены трем школьникам из южного Мэриленда

АСТАНА, 26 марта. Троим школьникам из южного Мэриленда были предъявлены обвинения в преступлениях на почве ненависти после того, как они демонстрировали свастику, совершали нацистские приветствия и делали уничижительные замечания в адрес религии одноклассника, по данным окружной прокуратуры, пишет ABC News.

Представители прокуратуры округа Калверт заявили, что преследования начались в декабре, и студенты отказались прекратить их, несмотря на неоднократные просьбы. В конечном итоге жертва сообщила о своем поведении в полицию штата Мэриленд, которая провела расследование и предъявила обвинения студентам.

Обвиняемые, все 13 лет, являются учащимися средней школы Плам-Пойнт в округе Калверт, которая обслуживает учащихся с шестого по восьмой классы и расположена примерно в 50 милях (80,5 км) к юго-востоку от Вашингтона, округ Колумбия. Их имена не разглашаются, поскольку они несовершеннолетние. .

Официальные лица заявили, что обвинения будут переданы в Департамент по делам несовершеннолетних штата Мэриленд для принятия соответствующих мер.

Прокуроры объявили об обвинениях в пресс-релизе на прошлой неделе. Они не уточнили предполагаемые уничижительные высказывания.

«Мэриленд был основан на принципе религиозной терпимости», — заявил в своем заявлении прокурор штата Роберт Харви. «Откровенно удивительно, что почти 400 лет спустя некоторые люди продолжают преследовать других на основании их религии».

Представители государственных школ округа Калверт не сразу ответили на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию в понедельник.

На веб-сайте школьной системы размещено заявление о том, что она рассматривает обвинения в расизме и других формах дискриминации.

«Государственные школы округа Калверт открыто осуждают расизм, издевательства, дискриминацию, превосходство белой расы, ненависть и расовое неравенство в любой форме внутри нашего школьного сообщества», — говорится в заявлении.

В отчете, опубликованном в марте 2023 года Антидиффамационной лигой, говорится, что количество антисемитских инцидентов в Мэриленде за последний год увеличилось почти вдвое. Подобные случаи антисемитизма в последние годы участились и по всей стране.

В ответ на отчет за 2023 год губернатор Мэриленда Уэс Мур назвал это увеличение «абсолютно неприемлемым».

«Я хочу, чтобы все в Мэриленде ясно меня услышали — в нашем штате нет дома ненависти», — сказал он тогда в своем заявлении. «Я не позволю этим тревожным действиям остаться незамеченными».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: