Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нурлан Ермекбаев высказался по поводу последователей деструктивных течений

Костанай. 23 февраля. Вопросы укрепления внутренней стабильности, сохранение межнационального и межконфессионального согласия в рамках реализации Послания Главы государства обсудил сегодня с общественностью Костанайской области министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». 

Главной темой встречи стало обсуждение Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции». Министр Н. Ермекбаев рассказал об основных положениях и целях, которые предстоит реализовать казахстанцам, в том числе и костанайцам.

В ходе встречи министр ответил также на ряд вопросов от костанайцев, среди которых прозвучал вопрос и о том, как на сегодняшний день оценивается проводимая в государстве работа по деструктивным религиозным течениям.

 «Совместные усилия всех госорганов, общественности привели к тому, что в обществе образовалось неприятие к деструктивным религиозным течениям. Почему они деструктивные? Потому что во главу угла ставятся не наши традиционные ценности. Они (последователи деструктивных религий — прим.) слепо и безумно следуют каким-то своим предписаниям, тем самым нанося вред обществу», — высказался министр.

 Также Н. Ермекбаев положительно оценил данную работу и отметил, что количество людей в Казахстане, подверженных подобным течениям, с каждым годом уменьшается.

«По объективным данным количество последователей деструктивных течений уменьшается. Хотя бывает сложно точно определить, является ли человек последователем такого течения, ведь есть тонкая грань. В этом году эта работа будет продолжаться», — заверил Н. Ермекбаев.

Он также положительно оценил работу Костанайской области по сохранению межконфессиональной стабильности.

«В религиозной сфере ситуация в Костанайской области стабильна, в целом, как и по всей стране. Государство уважает и обеспечивает права всех верующих, независимо от конфессий. Костанайская область в этом смысле одна из наиболее благополучных, где проводится продуманная взвешенная политика в религиозной и социальной сферах», — заключил министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: