Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нетрезвая жительница южной столицы «заминировала» роддом Алматы

АЛМАТЫ, 14 февраля. В Алматы 32-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения всполошила все экстренные службы города.

Позвонив на пульт Департамента ЧС, она сообщила, что в родильном доме №2 заложена бомба и через 12 минут будет произведен взрыв. На указанный адрес были незамедлительно направлены взрывотехническая группа, патрульные наряды, сотрудники ДЧС, АТЦ, ДКНБ по г.Алматы, Служба неотложной медицинской помощи.

В результате осмотра здания и прилегающей территории взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и предметов, представляющих опасность не обнаружено.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана уроженка Алматинской области, от которой исходил сильный запах спиртных напитков. Правонарушительница не смогла пояснить с какой целью сообщила о взрывном устройстве, но в ходе осмотра ее сотового телефона в списке звонков зафиксирован исходящий вызов в 18:54 в «Экстренную службу».     

По данному факту возбуждено досудебное производство по статье ст.273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Материал подготовлен на основе информации ДКНБ по г. Алматы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: