Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Несколько силовиков погибли в результате нападения на здания НАГБ и ВР Республики Чад

АСТАНА, 29 февраля. В Чаде при нападении на здания Национального агентства государственной безопасности и службы внутренней разведки погибли несколько силовиков, передает Telegram-канал Directorate 4.

Инцидент произошел в ночь с 27 на 28 февраля в г. Нджамена. Власти обвинили в теракте функционеров оппозиционной «Социалистической партии без границ» во главе Яаем Дилло. Военные ввели в столицу страны дополнительные силы для задержания верхушки партии и ее активистов.

Нападение произошло после того, как власти Чада объявили о задержании соратника Дилло за организацию покушения на председателя Верховного суда. Глава оппозиционной партии назвал это инсценировкой, а все происходящие события кампанией по не допуску его до выборов, которые запланированы на май 2024 года.

По словам Дилло, и.о. президента Махамата Идриса Деби Итно пытается узурпировать власть в Чаде. В 2024 году при разгоне антиправительственного митинга, причиной которого стало желание Итно продлить свои полномочия, погибли тридцать человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: