Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Несколько десятков террористов ликвидировали в Буркина-Фасо

АСТАНА, 09 марта. Армия Буркина-Фасо уничтожила несколько десятков террористов 8 марта, целями операций было создание условий для возвращения женщин в их дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на Информационное агентство Буркина (AIB).

«Несколько десятков террористов были нейтрализованы в эту пятницу в результате ударов армии Буркина-Фасо в Тоуке», – говорится в сообщении.

По информации агентства, несколько десятков террористов, которые готовили нападение, были обнаружены и атакованы в районе населенного пункта Тоука провинции Сено с использованием беспилотника.

Добавляется, что контртеррористические мероприятия также были проведены в провинции Санматенга и Восточно-Центральной области. Боевики также были обнаружены и уничтожены с использованием БПЛА.

Агентство уточняет, что операции были проведены для того, чтобы женщины смогли вернуться в свои дома.

В Буркина-Фасо продолжается многолетняя борьба с террористическими группировками. Радикалы нападают как на военные объекты, так и на мирные деревни. Из-за постоянных атак боевиков многие жители вынуждены были покинуть дома и перебраться в безопасные районы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: