Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Несколько взрывов произошло у здания Министерства госбезопасности Приднестровья

НУР-СУЛТАН, 25 апреля. Серия взрывов прогремела в понедельник у здания Министерства госбезопасности непризнанного Приднестровья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал приднестровский телеканал «ТСВ».

«В здании МГБ в Тирасполе произошла серия взрывов. <…> На месте работают пожарные. Рядом несколько скорых и газовая служба», — говорится в сообщении.

На опубликованных фотографиях видно, что в здании выбиты окна. Ряд Telegram-каналов также публикует снимки очевидцев, на которых видны два использованных гранатомета на дороге рядом со зданием.

В МВД Приднестровья сообщили, что никто не пострадал.

«По предварительным данным, выстрелы были произведены из РПГ. <…> Пострадавших нет», — информирует министерство в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, несколько взрывов прогремели сегодня примерно в 17:00 по мск. В здании МГБ выбиты окна на верхних этажах, из помещений идет дым. На месте работают специалисты экстренных служб. Государственное информационное агентство «Новости Приднестровья» опубликовало снимки очевидцев, на которых видны два использованных гранатомета на дороге.

Депутат Верховного совета Приднестровья Андрей Сафонов в беседе с корреспондентом ТАСС предположил, что обстрел здания МГБ — «это попытка посеять панику и страх в Приднестровье». Он связал сегодняшние события с серией анонимных сообщений в марте о массовом минировании школ, медицинских учреждений, торговых центров и других объектов в Приднестровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: