Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестный захватил заложников в германском Карлсруэ

АСТАНА, 11 марта. Неизвестный захватил заложников в центре Карлсруэ, в земле Баден-Вюртемберг, расположенном в окрестностях реки Рейн недалеко от французско-германской границы, передает DW

Как сообщается, заложники были захвачены примерно в 16:30 по местному времени (21:30 по времени Астаны). Очевидцы рассказали, что полицейские попросили все магазины в окрестностях временно закрыться. Жителей оцепленного района, которым не разрешают пройти домой, временно разместили в школе. Из-за операции в районе было отменено два культурных мероприятия.

Известно, что с предполагаемым террористом идут переговоры и операция «расширяется».

Позднее СМИ сообщили о том, что захват заложников в аптеке в центре Карлсруэ завершился в пятницу вечером, 10 марта без жертв.

Как сообщила полиция в Twitter, в аптеку на юго-западе города в 21.10 по местному времени вошел полицейский спецназ. В результате был задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления. Никто не пострадал, говорится в сообщении.

Захват заложников длился несколько часов. Местная полиция работает в усиленном режиме. О мотивах действий преступника пока ничего не сообщается. Известно, что это 20-летний мужчина, которому ранее уже предъявляли обвинения в целом ряде уголовных преступлений, в том числе преступлений с применениям насилия. Следственные органы сейчас выясняют, не была ли одна из женщин, находившихся среди 11 заложников, сообщницей захватчика.

По словам официального представителя полиции, в настоящее время угрозы для населения нет. Несмотря на это, полиция призвала людей избегать зоны полицейской операции и следовать указаниям стражей порядка. Для жителей близлежащих домов, которые не могут сейчас попасть в свои квартиры, открыта близлежащая школа.

Место преступления находится на одной из главных улиц Карлсруэ. Близлежащая территория была оцеплена полицейскими. На улицах наготове стояли многочисленные машины скорой помощи и полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: