Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестные «заминировали» университет SDU в Алматинской области

АЛМАТЫ, 08 апреля. Администрация SDU (Suleyman Demirel University) 8 апреля 2024 года выступила с важным обращением после видео, которое распространили в соцсетях, сообщает Zakon.kz.

Под видеороликом, который опубликовали в одном из Instagram-пабликов, говорится, что в Каскелене (Алматинская область) студентов SDU эвакуировали после сообщения о якобы заложенной бомбе.

Администрация университета объяснила, что произошло в учебном заведении.

«Мы обращаемся к вам с важным сообщением относительно текущей ситуации в нашем университете. Несколько организаций в нашем регионе получили уведомления о возможном заложении взрывчатых веществ. Мы хотим подчеркнуть, что в настоящее время проводится операция силами правоохранительных органов, и все меры безопасности приняты. Эта операция направлена на обеспечение безопасности всех членов нашего сообщества. Безопасность наших студентов, сотрудников и посетителей остается нашим высшим приоритетом, и мы приняли все необходимые меры для обеспечения ее сохранности», — заявили в администрации SDU.

В настоящее время, как отметили в администрации вуза, «нет никаких угроз или инцидентов, которые могли бы повлиять на безопасность сотрудников и студентов».

«После окончания всей проверки на территории кампуса мы дополнительно сообщим о разрешении входа в университет», — сообщила администрация SDU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: