Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На 1,5 года условно осужден пенсионер за «минирование» вышек связи в Хабаровском крае и ЕАО

НУР-СУЛТАН, 17 февраля. Пожилой мужчина за «минирование» вышек связи сотового оператора в Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО) получил 1,5 года условно, мужчина был недоволен ценами провайдера, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое управление МВД России.
По данным полиции, в июле прошлого года, вечером, 65-летний пенсионер, будучи пьяным, позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщил, что четыре вышки связи, принадлежащие одной из компаний-провайдеров, «заминированы». Объекты находятся в Хабаровске, Хабаровском районе и ЕАО. Проверка показала, что сообщения оказались ложными. Было заведено дело по части 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
«Злоумышленника задержали сотрудники городского отдела полиции №5 в течение дежурных суток. Подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию деяния. Суд постановил признать его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев условно», — говорится в сообщении.
Отмечается, что мужчина на допросе свой поступок объяснил «недовольством ценовой политикой провайдера». На время следствия и суда он находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: