Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На экс-премьера Пакистана было совершено покушение

АСТАНА, 03 ноября. Семь человек получили ранения и один погиб в результате нападения на марш оппозиции Пакистана, возглавляемый экс-премьером страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию провинции Пенджаб.
«Семь человек были ранены и один человек погиб во время нападения на машину председателя «Пакистан Техрик-и-Инсаф» Имрана Хана во время марша в Вазирабаде», — говорится в заявлении полиции, распространенном изданием Dawn.
По данным полиции, погибший был идентифицирован как Муаззам Наваз.
Задержанный подозреваемый заявил, что он планировал убить Имрана Хана и заявил, что действовал в одиночку.
Марш оппозиционной партии «Пакистан Техрик-и-Инсаф» с требованиями новых выборов начался в Пакистане на прошлой неделе, протестующие планируют дойти до столицы страны Исламабада к 11 ноября.
Предыдущий марш протеста состоялся 25 мая, когда тысячи сторонников Имрана Хана достигли Исламабада. В ходе марша произошли стычки манифестантов с полицией, в которых пострадали десятки человек с обеих сторон. В ходе столкновений представители полиции неоднократно применяли слезоточивый газ и открывали стрельбу в воздух. Вскоре «Пакистан Техрик-и-Инсаф» решила завершить марш и не проводить сидячую забастовку в Исламабаде, чтобы избежать кровопролития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: