Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На Фиджи тринадцать человек обвиняются в контрабанде 4 тонн амфетамина

АСТАНА, 30 января. Органы правопорядка Фиджи предъявили 13 мужчинам обвинения в контрабанде крупной партии метамфетамина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление полиции республики.

По данным ведомства, обвинения были предъявлены после конфискации более четырех тонн метамфетамина 15 января в одном из пустующих домов на западном побережье главного острова архипелага Вити-Леву. «13 человек обвиняют в незаконном ввозе и хранении запрещенных веществ и использовании имущества, полученного от незаконной деятельности, связанной с торговлей наркотиками», — говорится в сообщении. По оценке полиции, стоимость партии превышает 2 млрд фиджийских долларов ($889,3 млн).

В ходе расследования, проведенного совместно с австралийскими правоохранительными органами, установлено, что «метамфетамин предназначался для других стран, Фиджи правонарушители использовали только в качестве транзитного пункта».

«Наркотики были доставлены на территорию Фиджи в конце декабря на барже, а позднее их мелкими партиями должны были отправить дальше», — указала полиция.

Как ожидается, обвиняемые, отпущенные на свободу под залог, предстанут перед судом 2 февраля. Расследование в отношении международного синдиката, который стоит за контрабандой партии наркотиков, будет продолжено

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: