Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На севере Нигерии в результате нападений неизвестных боевиков погибли 25 человек

НУР-СУЛТАН, 05 августа. В Нигерии 25 человек погибли в результате нападений, совершенных на четыре общины в штате Кадуна на северо-западе страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местную полицию.

Как заявил корр. Синьхуа по телефону официальный представитель полиции штата Кадуна Мохаммед Джалиге, неизвестные вооруженные лица 2 августа совершили нападения на четыре общины в районе Кауру штата Кадуна, граничащем с центральным штатом Плато.

«Число погибших может возрасти, поскольку мы все еще ожидаем обновленной информации от наших сотрудников, которые стараются восстановить порядок в этом районе», — заявил М. Джалиге.

Комиссар по внутренней безопасности и внутренним делам штата Сэмюэл Аруван сегодня отметил в своем заявлении, что нападавшие ранили трех местных жителей.

По его словам, в результате атаки было разрушено 68 ферм и сожжено 63 хижины.

в данном регионе ведется расследование, в то время как вооруженные силы и другие службы безопасности развернуты для сдерживания нового цикла насилия в соседних районах Кауру и Басса штатов Кадуна и Плато соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: