Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На два месяца арестован задержанный за подготовку теракта в Нефтекумске

НУР-СУЛТАН, 04 апреля. Суд в Ставропольском крае арестовал на два месяца террориста, задержанного в Нефтекумске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«Суд в пятницу арестовал задержанного мужчину, планировавшего совершение терактов. Мужчина арестован сроком на два месяца», — сказал собеседник агентства.

Ранее в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили о предотвращении терактов, готовившихся в Ставропольском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. На Ставрополье в Нефтекумске были выявлены члены ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство»(организация, запрещенная в РК), которые планировали нападения на сотрудников полиции и совершение террористических акций на объектах массового пребывания граждан.

По данным властей региона, операция по задержанию террористов прошла в одном из многоквартирных домов города. Никто из мирных жителей не пострадал. Один из преступников был нейтрализован, второй задержан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: