Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На военной базе в Техасе произошла стрельба

НУР-СУЛТАН, 10 июня. Военная база Сан-Антонио в Техасе была переведена в среду в режим локдауна из-за инцидента со стрельбой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на размещенное в Twitter базы сообщении.

По информации местного портала BNO, огонь, предположительно, по базе открыли два человека, которые затем скрылись, их поисками занимается полиция и военные. Информации о возможных причинах инцидента пока не приводится.

«Предупреждение об активном стрелке для всего персонала объединенной базы Сан-Антонио — Лэкленд. Всему персоналу немедленно принять меры по полному локдауну и занять укрытия. Тревога не учебная», — говорится в сообщении.

Как стало известно позднее, в результате инцидента со стрельбой никто не пострадал, военные изучают следы от пуль на одном из зданий. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции подполковник Брайан Лавлесс.

По его словам, около 11:50 по местному времени (19:50 мск) поступил сигнал о том, что из-за периметра ведется стрельба по одному из зданий на территории базы, военные обнаружили на данный момент отметины от пуль в обшивке строения.

«К счастью, информации о пострадавших не поступало, мы исследуем отметины [от пуль на здании] и пытаемся подтвердить, что стрельба велась вне пределов базы», — сказал Лавлесс.

Сейчас тревога на базе отменена.

На регулярном брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби не стал комментировать ситуацию вокруг стрельбы, посоветовав обращаться непосредственно к руководству самой базы. «У них больше информации, и я уверен, что по мере того, как будут развиваться события, они расскажут больше», — отметил он.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: