Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Наступление боевиков «Талибана» отражено в афганской провинции Кундуз

НУР-СУЛТАН, 29 октября. В ночь на понедельник в северной афганской провинции Кундуз массовому нападению боевиков экстремистского движения «Талибан» подверглись два уезда, передает АфТАГ.

Боевые действия, развернувшиеся в уездах Чахардара и Дашт-и-Арчи, продолжались на протяжении нескольких часов. Стражи порядка оказали нападавшим решительное сопротивление, и в итоге боевики отступили.

Начальник полиции провинции генерал Абдул Басир  сообщил, что талибы понести значительные потери, в то время как стражи порядка при отражении атаки не пострадали. Точное число боевиков, убитых в ходе недавних столкновений, в официальном отчете, однако, не приводится.

В свою очередь талибы подтвердили участие в наступлении на два уезда провинции Кундуз, при этом объявили о том, что правительственные силы понесли значительный урон.

Напомним, около двух недель назад   уезд Дашт-и-Арчи был очищен от талибского присутствия. Но движение «Талибан»(организация, запрещенная в РК) продолжает активно действовать в других частях этой стратегически важной провинции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: