Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нарендра Моди: «Мы не успокоимся, пока терроризм не будет искоренен»

АСТАНА, 18 ноября. Борьба с терроризмом требует более масштабных и системных мер, власти стран не должны ждать, пока террор придет в дома их граждан. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Индии Нарендра Моди, открывая в индийской столице международную конференцию по противодействию финансированию терроризма No Money for Terror («Нет финансированию терроризма»), передает ТАСС.

«Искоренение терроризма требует более масштабных упреждающих и системных мер реагирования, если мы хотим, чтобы наши граждане были в безопасности. Мы не можем ждать, пока террор придет в их дома. Мы должны преследовать террористов, разрушить их сети поддержки и нанести удар по их финансам», — заявил Моди.

По его словам, «ответ на теракт не может варьироваться в зависимости от того, где он происходит».

«Все террористические нападения заслуживают одинаковой реакции и действий. Даже одна атака — это слишком много. Даже одна потерянная жизнь — это слишком много. Мы не успокоимся, пока терроризм не будет искоренен», — подчеркнул глава индийского правительства.

Моди напомнил, что его страна «столкнулась с ужасами террора задолго до того, как мир обратил на него серьезное внимание».

«Индия на протяжении десятилетий страдала от различных форм терроризма, но мы боролись с этим злом», — подчеркнул индийский премьер.

Индия 18-19 ноября принимает 3-ю международную министерскую конференцию по противодействию финансированию терроризма. В ней принимают участие представители более 70 стран и организаций. В Нью-Дели для выступления на форуме также прибыла делегация из России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: